Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga

1 Doppelbauer Brambauer III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thormann,Andre 1823-98 4.0 3.69 26 1831 1591 4 / 5 1831-99 +8
2 Mende,Kolja 1673-1 2.5 2.60 5 - 1553 2½ / 4 1664-2 -9
3 Konetzke,Frank 1765-96 2.5 2.88 25 - 1247 2½ / 3 1754-97 -11
4 Wodrich,Michael 1285-19 2.0 2.38 18 1284 1409 2 / 6 1272-20 -13
5 Hirschfelder,Marko 1396-50 4.5 3.94 19 1423 1231 4½ / 6 1414-51 +18
6 Botta,Andre 1188-5 3.5 2.84 17 1258 1201 3½ / 6 1211-6 +23
7 Rimm,Marco 1162-27 1.5 2.12 18 - 1131 1½ / 4 1139-28 -23
8 Jung,Rainer 1210-33 2.5 2.01 17 - 1037 2½ / 3 1230-34 +20
9 Sänger,Stefan 1610-1 1.0 1.94 5 - 1058 1 / 2 1503-2 -107
10 Schock,Torsten 1126-23 0.5 0.55 19 - 1092 ½ / 1 1124-24 -2
11 Kittel,Andreas 1063-13 1.0 0.82 16 - 800 1 / 1 1071-14 +8
12 Beier,Christian 0 0.5 0.00 0 - 1287 ½ / 1 Restpartien
13 Hohnen,Andreas 0 0.0 0.00 0 - 1102 0 / 1 Restpartien
14 Drastik,Falko 0 0.5 0.00 0 - 1265 ½ / 1 Restpartien
15 Grüber,Christian 0 0.5 0.00 0 - 968 ½ / 1 Restpartien
18 Klatschan,Paul 0 2.0 0.00 0 - 1082 2 / 3 Restpartien
Gesamt 1415 29 25.77 - - 1260 29 / 48 1412 -88

2 SVG Marten-Bövinghausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Thomas 1422-31 1.5 1.82 19 - 1460 1½ / 4 1411-32 -11
2 Grimme,Rudolf 1307-68 1.5 2.87 18 1165 1395 1½ / 7 1263-69 -44
3 Omar,Idris 1099-6 3.0 1.82 16 1335 1335 3 / 6 1142-7 +43
4 Lenser,Uwe 1516-71 0.5 0.41 20 - 1583 ½ / 1 1519-72 +3
5 Strotmann,Dieter 1176-93 2.0 1.80 17 1215 1287 2 / 5 1183-94 +7
6 Gielisch,Hendrik 1236-19 4.0 3.80 17 1238 998 4 / 5 1243-20 +7
7 Kostrzewa,Olaf 978-9 2.5 1.37 5 - 1059 2½ / 3 1091-10 +113
8 Wilke,Anna 803-29 0.0 0.42 42 - 1096 0 / 2 795-30 -8
9 Zarske,Michael 1232-83 1.5 1.88 18 - 1261 1½ / 4 1218-84 -14
11 Zarske,Fabian 0 0.0 0.00 0 - 1210 0 / 1 Restpartien
17 Schoppe,Hans-Werner 1139-25 2.5 3.16 19 1069 1126 2½ / 6 1118-26 -21
21 Herrmann,Mats 0 0.0 0.00 0 - 1313 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1193 19 19.35 - - 1251 19 / 45 1196 +75

3 SF Brackel VIII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berendes,Erik 1306-19 2.0 0.72 13 - 1410 2 / 2 1374-20 +68
4 Rabe,Mark 1173-62 0.0 0.37 18 - 1535 0 / 3 1159-63 -14
6 Lückenkemper,Björn 1120-24 2.0 1.11 17 1402 1474 2 / 5 1152-25 +32
7 Kmet,Alexander 1042-18 1.5 1.35 5 - 1090 1½ / 3 1057-19 +15
8 Ghazalh Ainieh,Fahed 0 1.0 0.00 0 - 1258 1 / 1 Restpartien
9 Breuker,Swen Frederik 0 0.0 0.00 0 - 1242 0 / 5 Restpartien
10 Khachatryan,Khachik 746-5 0.5 0.24 5 - 1251 ½ / 3 772-6 +26
11 Volkov,Artem 939-6 0.0 0.37 16 - 1211 0 / 2 923-7 -16
12 Buller,Timur 0 0.0 0.00 0 - 1225 0 / 2 Restpartien
14 Dezent,Boris 785-3 0.0 0.06 35 - 1236 0 / 1 784-4 -1
15 Gruszka-Szozda,Krzysztof 832-5 0.0 1.22 27 - 1063 0 / 5 802-6 -30
16 Basteck,Jonas Moritz 767-2 1.0 0.52 5 - 1005 1 / 2 822-3 +55
18 Dillmann,Nikita 1009-1 0.0 0.02 12 - 1605 0 / 1 1008-2 -1
19 Dag,Mitatcan 0 1.0 0.00 0 - 803 1 / 1 Restpartien
20 Sahakyan,Tigran 1189-33 1.0 0.91 12 - 800 1 / 1 1195-34 +6
21 Chaban,Artem 849-1 1.0 0.23 5 - 1202 1 / 2 937-2 +88
23 Kubez,Emil 781-2 0.0 0.34 36 - 897 0 / 1 774-3 -7
24 Sayan,Kendal Arian 990-8 0.0 0.05 13 - 1452 0 / 1 987-9 -3
25 Wiese,Oskar Theodor 0 0.0 0.00 0 - 1792 0 / 1 Restpartien
Gesamt 972 11 7.51 - - 1249 11 / 42 987 +218

4 SC Hansa Dortmund III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bässler,Michael 1342-7 5.0 2.58 18 1619 1532 5 / 8 1416-8 +74
2 Leucht,Hendrik 1313-5 1.5 1.31 5 - 1475 1½ / 4 1330-6 +17
4 Pape,Tobias 1333-2 1.0 0.75 10 - 1422 1 / 2 1350-3 +17
5 Bonn,Marcel 1132-9 1.5 1.46 17 1168 1360 1½ / 6 1133-10 +1
6 Möbius,Maiko 1390-2 4.5 4.30 10 1390 1288 4½ / 7 1399-3 +9
7 Weber,Tobias 1105-5 6.0 3.40 16 1372 1180 6 / 8 1192-6 +87
9 Wazira,Manish 897-4 8.0 2.47 5 1746 1079 8 / 8 1237-5 +340
10 Meißner,Jasper 0 2.0 0.00 0 - 1054 2 / 4 Restpartien
11 Gerwinn,Ulrich,Dr. 1009-18 0.0 0.15 22 - 1302 0 / 1 1004-19 -5
12 Berger,Ilka 893-2 0.0 0.38 30 - 978 0 / 1 883-3 -10
16 Mukhamadaminov,Shokhjakhon 765-1 0.0 0.24 40 - 1287 0 / 2 760-2 -5
21 Sabat,Julia 0 0.0 0.00 0 - 1084 0 / 1 Restpartien
27 Leinberger,Elias 1265-3 2.0 1.60 13 - 994 2 / 2 1286-4 +21
28 Sondermann,Leonard 0 0.0 0.00 0 - 1343 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1166 31.5 18.64 - - 1269 31.5 / 56 1252 +546

5 SV Rochade Eving II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Regber,Karl-Heinz 1615-136 3.5 4.05 22 1525 1468 3½ / 6 1599-137 -16
2 Schulte,Thorsten 1573-48 4.5 4.35 21 1544 1352 4½ / 6 1577-49 +4
3 Pahne,Dirk 1938-83 6.5 6.89 29 1685 1263 6½ / 7 1929-84 -9
4 Fietz,Udo 1583-57 4.5 3.79 21 1720 1354 4½ / 5 1605-58 +22
5 Boszczon,Dennis 1455-12 2.0 2.63 14 - 1095 2 / 3 1425-13 -30
6 Schacht,Jürgen 1452-140 4.0 5.93 19 1170 1120 4 / 7 1393-141 -59
8 Vollenberg,Jörg 1493-29 0.5 0.82 20 - 1232 ½ / 1 1481-30 -12
9 Schulz,Heinz 1252-40 1.5 3.20 18 - 982 1½ / 4 1190-41 -62
11 Banken,Gerd 1053-38 1.0 0.70 16 - 1172 1 / 2 1066-39 +13
12 Aktas,Cemali 855-6 0.0 0.35 24 - 1287 0 / 2 844-7 -11
13 Aktas,Deniz Ali 0 0.0 0.00 0 - 893 0 / 2 Restpartien
14 Buzatu,David Christian 0 0.0 0.00 0 - 1031 0 / 2 Restpartien
16 Rimmer,Paul 0 1.0 0.00 0 - 765 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1522 29 32.71 - - 1216 29 / 48 1504 -160

6 SV Rochade Eving III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gehrmann,Nick 1584-15 0.0 0.46 16 - 1612 0 / 1 1562-16 -22
3 Hoidis,Paul 1368-29 3.0 2.08 14 1496 1496 3 / 6 1405-30 +37
4 Große Siestrup,Paul 1041-7 0.5 0.11 5 - 1511 ½ / 2 1086-8 +45
5 Durmus,Özgür 1104-6 2.5 1.11 5 - 1403 2½ / 4 1228-7 +124
6 Gezer,Sertan 1110-10 1.5 0.97 5 - 1242 1½ / 3 1163-11 +53
7 Grinschen,Paul 864-4 2.0 0.61 5 - 1187 2 / 4 988-5 +124
11 Wenzel,Simon 991-2 0.0 0.14 18 - 1300 0 / 1 985-3 -6
13 Okon,Malvin 1019-11 1.0 0.41 11 - 1085 1 / 1 1058-12 +39
14 Urbanski,René André 938-6 0.0 1.15 16 - 1127 0 / 3 890-7 -48
17 Poitz,Michael 1339-15 0.5 0.61 18 - 1258 ½ / 1 1334-16 -5
18 Poitz,Alexander 0 0.0 0.00 0 - 1102 0 / 1 Restpartien
22 Ömür,Kenan 0 0.0 0.00 0 - 832 0 / 1 Restpartien
23 Hirabas,Alper 0 0.0 0.00 0 - 753 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1125 11 7.65 - - 1290 11 / 29 1176 +341

7 SC Scharnhorst
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jähnicke,Karl-Heinz 1612-80 4.0 4.65 22 1547 1547 4 / 8 1595-81 -17
2 Petrolle,Andreas 1510-15 3.5 4.47 20 1392 1392 3½ / 7 1481-16 -29
3 Siwy,Boguslaw 1449-30 3.0 3.70 19 1361 1361 3 / 6 1427-31 -22
4 Griese,Andreas 1282-48 3.5 4.27 18 1215 1258 3½ / 8 1258-49 -24
5 Emer,Alexander 1218-12 2.0 3.34 18 1081 1239 2 / 7 1175-13 -43
6 Korobov,Oleksii 1300-4 6.0 5.35 5 1373 1064 6 / 7 1343-5 +43
7 Ackermann,Waldemar 1085-3 0.5 3.54 20 659 1081 ½ / 7 995-4 -90
8 Böckmann,Lieselotte 977-83 3.0 1.82 16 1205 1133 3 / 5 1022-84 +45
15 Frölich,Andreas 1094-14 0.0 0.04 19 - 1605 0 / 1 1092-15 -2
Gesamt 1315 25.5 31.18 - - 1273 25.5 / 56 1295 -139

8 SF Brackel IX
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Libert,Nick 1378-18 2.5 1.54 6 1571 1628 2½ / 6 1442-19 +64
2 Luccone,Constantin 1395-25 2.0 1.26 6 1562 1634 2 / 5 1449-26 +54
3 Hendler,Maximilian 1469-18 4.0 5.06 10 1354 1354 4 / 8 1422-19 -47
4 Hendler,Felicitas 1245-18 0.5 2.60 8 922 1344 ½ / 7 1133-19 -112
5 Seling,Simon 1092-12 3.0 2.51 5 1154 1154 3 / 6 1128-13 +36
6 Kovalenko,Andrii 1258-8 2.5 1.90 5 - 1152 2½ / 3 1318-9 +60
7 Zhou,Louis Yuchen 1102-9 1.0 2.25 9 - 1054 1 / 4 1025-10 -77
8 Mutschal,Anton 968-4 4.0 3.13 5 1109 869 4 / 5 1038-5 +70
9 Ising,Svea 1084-13 1.0 0.65 5 - 977 1 / 1 1131-14 +47
12 Sonntag,Vincent 757-1 1.0 0.40 5 - 832 1 / 1 837-2 +80
13 Mellentin,Sam 799-1 0.0 0.54 33 - 767 0 / 1 786-2 -13
14 Hendler,Carolina 0 0.0 0.00 0 - 1605 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1232 21.5 21.84 - - 1277 21.5 / 48 1233 +162

9 Dortmunder SV 1875 VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Meinschien,Jens 1351-30 0.5 0.95 18 - 1508 ½ / 3 1334-31 -17
4 Wilczenski,Christian 1282-27 0.0 0.12 18 - 1615 0 / 1 1277-28 -5
5 Stork,Bernhard 1451-61 2.5 4.41 19 1237 1339 2½ / 7 1392-62 -59
6 Schleif,Siegmar 1115-92 1.0 1.19 19 1097 1337 1 / 5 1109-93 -6
8 Plambeck,Joachim 1065-65 0.5 2.35 20 746 1147 ½ / 6 1008-66 -57
9 Oelke,Keisha 1232-2 1.0 1.10 8 - 1197 1 / 2 1224-3 -8
15 Lamers,Leopold 922-2 2.5 1.98 5 1026 1128 2½ / 7 957-3 +35
16 Segschneider,David 1302-1 4.5 3.28 5 1544 1178 4½ / 5 1400-2 +98
22 Riesenweber,Jonah 0 0.0 0.00 0 - 986 0 / 2 Restpartien
23 Carnein,Oliver 0 2.5 0.00 0 - 1188 2½ / 4 Restpartien
24 Gutt,Sebastian 1605-1 6.0 5.86 5 1642 975 6 / 6 1615-2 +10
Gesamt 1250 21 21.24 - - 1205 21 / 48 1249 -9

10 SV Eichlinghofen IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zoremba,Bernhard 2010-30 2.0 2.72 30 - 1514 2 / 3 1993-31 -17
2 Witthaus,Martin 1714-75 4.0 4.48 24 1582 1342 4 / 5 1701-76 -13
4 Peter,Richard 1758-33 2.0 1.54 25 - 1541 2 / 2 1772-34 +14
5 Schulz,Robin 1735-18 1.0 0.59 12 - 1673 1 / 1 1760-19 +25
7 Wolf,Hermann 1317-41 2.0 2.02 18 - 1166 2 / 3 1316-42 -1
8 Fuhrmann,Marc 1366-2 3.0 1.81 10 - 1291 3 / 3 1439-3 +73
11 Verch,Jake 1138-9 2.0 1.73 5 - 1195 2 / 4 1162-10 +24
12 Scheffer,Julian 1207-3 0.5 1.11 8 - 1164 ½ / 2 1158-4 -49
13 Zoremba,Valentin 1360-5 4.0 5.10 8 1211 1161 4 / 7 1301-6 -59
15 Heldt,Frederic 1095-3 2.0 2.44 9 1032 1104 2 / 5 1070-4 -25
19 Skoecz,Horst 1198-99 0.0 0.45 18 - 1236 0 / 1 1179-100 -19
20 Marati,Ishan 0 2.0 0.00 0 899 971 2 / 5 892 +892
21 Heldt,Felix 0 1.0 0.00 0 810 1050 1 / 5 800 +800
22 Leyzerov,Maxim 0 0.0 0.00 0 - 849 0 / 1 Restpartien
23 Bitzer,Joris 0 0.0 0.00 0 - 1302 0 / 1 Restpartien
24 Schweiger,Ben 0 0.0 0.00 0 - 1183 0 / 4 Restpartien
25 Cornils,Piet 1188-5 0.0 0.07 13 - 1605 0 / 1 1184-6 -4
Gesamt 1412 25.5 24.06 - - 1207 25.5 / 53 1401 -51
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. Oktober 2023