Ligastatistiken für die Kreisliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 18.5 46.3 21.5 53.8 14 35 11 27.5 7 17.5 8 20
2 40 19 47.5 21 52.5 8 20 15 37.5 10 25 7 17.5
3 40 19 47.5 21 52.5 15 37.5 12 30 6 15 7 17.5
4 40 22.5 56.3 17.5 43.8 12 30 11 27.5 7 17.5 10 25
5 40 17.5 43.8 22.5 56.3 17 42.5 13 32.5 7 17.5 3 7.5
6 40 21 52.5 17 42.5 16 40 12 30 6 15 6 15
7 40 18 45 21 52.5 18 45 13 32.5 4 10 5 12.5
8 40 18.5 46.3 21.5 53.8 16 40 20 50 1 2.5 3 7.5
320 154 48.1 163 51 116 36.3 107 33.4 48 15 49 15.3

Die besten 10 Spieler der Kreisliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wazira,Manish 897 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 8.0 8 1079 1746 ²
2 Pahne,Dirk 1938 SV Rochade Eving 25/64 6.5 7 1263 1685
3 Gutt,Sebastian 1605 Dortmunder Schachverein 1875 6.0 6 975 1642 ²
4 Korobov,Oleksii 1300 Schachclub Scharnhorst 2002 6.0 7 1064 1373
5 Weber,Tobias 1105 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 6.0 8 1180 1372
6 Bässler,Michael 1342 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.0 8 1532 1619
7 Fietz,Udo 1583 SV Rochade Eving 25/64 4.5 5 1354 1720
8 Segschneider,David 1302 Dortmunder Schachverein 1875 4.5 5 1178 1544
9 Schulte,Thorsten 1573 SV Rochade Eving 25/64 4.5 6 1352 1544
10 Hirschfelder,Marko 1396 Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. 4.5 6 1231 1423
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bässler,Michael 1342 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.0 8 1532 1619
1 Thormann,Andre 1823 Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. 4.0 5 1591 1831
1 Jähnicke,Karl-Heinz 1612 Schachclub Scharnhorst 2002 4.0 8 1547 1547
1 Regber,Karl-Heinz 1615 SV Rochade Eving 25/64 3.5 6 1468 1525
1 Libert,Nick 1378 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 6 1628 1571

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schulte,Thorsten 1573 SV Rochade Eving 25/64 4.5 6 1352 1544
2 Witthaus,Martin 1714 Schachverein Eichlinghofen 1935 4.0 5 1342 1582
2 Petrolle,Andreas 1510 Schachclub Scharnhorst 2002 3.5 7 1392 1392
2 Mende,Kolja 1673 Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. 2.5 4 1553 0
2 Luccone,Constantin 1395 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 5 1634 1562

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Pahne,Dirk 1938 SV Rochade Eving 25/64 6.5 7 1263 1685
3 Hendler,Maximilian 1469 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 8 1354 1354
3 Hoidis,Paul 1368 SV Rochade Eving 25/64 3.0 6 1496 1496
3 Siwy,Boguslaw 1449 Schachclub Scharnhorst 2002 3.0 6 1361 1361
3 Omar,Idris 1099 Schachvereinigung Marten-Bövinghausen 3.0 6 1335 1335

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Fietz,Udo 1583 SV Rochade Eving 25/64 4.5 5 1354 1720
4 Griese,Andreas 1282 Schachclub Scharnhorst 2002 3.5 8 1258 1215
4 Peter,Richard 1758 Schachverein Eichlinghofen 1935 2.0 2 1541 0
4 Wodrich,Michael 1285 Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. 2.0 6 1409 1284
4 Pape,Tobias 1333 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 1.0 2 1422 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hirschfelder,Marko 1396 Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. 4.5 6 1231 1423
5 Seling,Simon 1092 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.0 6 1154 1154
5 Durmus,Özgür 1104 SV Rochade Eving 25/64 2.5 4 1403 0
5 Stork,Bernhard 1451 Dortmunder Schachverein 1875 2.5 7 1339 1237
5 Boszczon,Dennis 1455 SV Rochade Eving 25/64 2.0 3 1095 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Korobov,Oleksii 1300 Schachclub Scharnhorst 2002 6.0 7 1064 1373
6 Möbius,Maiko 1390 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 4.5 7 1288 1390
6 Gielisch,Hendrik 1236 Schachvereinigung Marten-Bövinghausen 4.0 5 998 1238
6 Schacht,Jürgen 1452 SV Rochade Eving 25/64 4.0 7 1120 1170
6 Botta,Andre 1188 Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. 3.5 6 1201 1258

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Weber,Tobias 1105 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 6.0 8 1180 1372
7 Kostrzewa,Olaf 978 Schachvereinigung Marten-Bövinghausen 2.5 3 1059 0
7 Wolf,Hermann 1317 Schachverein Eichlinghofen 1935 2.0 3 1166 0
7 Grinschen,Paul 864 SV Rochade Eving 25/64 2.0 4 1187 0
7 Kmet,Alexander 1042 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1.5 3 1090 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Mutschal,Anton 968 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 5 869 1109
8 Fuhrmann,Marc 1366 Schachverein Eichlinghofen 1935 3.0 3 1291 0
8 Böckmann,Lieselotte 977 Schachclub Scharnhorst 2002 3.0 5 1133 1205
8 Jung,Rainer 1210 Schachclub Doppelbauer Brambauer e. V. 2.5 3 1037 0
8 Ghazalh Ainieh,Fahed 0 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1.0 1 1258 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Wazira,Manish 897 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 8.0 8 1079 1746 ²
24 Gutt,Sebastian 1605 Dortmunder Schachverein 1875 6.0 6 975 1642 ²
16 Segschneider,David 1302 Dortmunder Schachverein 1875 4.5 5 1178 1544
13 Zoremba,Valentin 1360 Schachverein Eichlinghofen 1935 4.0 7 1161 1211
23 Carnein,Oliver 0 Dortmunder Schachverein 1875 2.5 4 1188 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Doppelbauer Brambauer III 10 0
2 SVG Marten-Bövinghausen III 10 5
3 SF Brackel VIII 1 5
4 SC Hansa Dortmund III 1 1
5 SV Rochade Eving II 9 1
6 SV Rochade Eving III 0 31
7 SC Scharnhorst 0 2
8 SF Brackel IX 5 0
9 Dortmunder SV 1875 VI 4 7
10 SV Eichlinghofen IV 6 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Doppelbauer Brambauer III Kreisliga 14 87.5 44.0 68.8
2 SV Rochade Eving II Kreisliga 13 81.3 40.0 62.5
3 SC Hansa Dortmund III Kreisliga 11 68.8 37.0 57.8
4 SV Eichlinghofen IV Kreisliga 9 56.3 34.5 53.9
5 SF Brackel IX Kreisliga 9 56.3 34.0 53.1